Ahnenforschung Kuschel - Möller
Ortsliste
http://www.moeller-deluxe.de/af_ortsliste.html

© 2017 Ahnenforschung Kuschel - Möller
Startseite - Kontakt

Ortsliste

Hier findet ihr alle Orte, mit den dazugehörigen Familiennamen, aus unseren aktuellen Familienstammbaum. 

Bei Fragen oder sogar eventuellen Verzweigungen mit euren Daten, bitte melden!!!

AHRENDSEE Krogmann, Möller
ALMRICH Henschler
ALTSITZER Wegner
ALT-BEWERSDORF Barz, Dressel, Mix
ALT-GAARZ Blibernicht, Blivernicht, Borgwedel, Harnack, Moeller, Möller, Prüter, Schoff, Schultz
ALT-GRUKOWSCHBRUCH Schleusener
ALT-JEßNITZ Junge, Schulze
ALTENHAGEN Flügge, Westendorf
AMESDORF Behnke, Böhl, Gallrein, Grabowski, Herdam, Sauer, Schaarschmidt, Sier, Sühr
ARZBERG  Lehmann, Näck
ASCHERSLEBEN Gallrein
AUERBACH Lämmel
AUGSBURG Anthes
AUSSIG Graßmann, Schmidt
AWEYDEN Kobus
BADETZ Bergt
BARBY  Horn 
BASTORF Blibernicht, Blivernicht, Harnack, Moeller, Schoff
BELGERN Kühne, Lehmann
BERNBURG Herdam, Kölber, Kowollik, Wolter
BERLIN Buder, Dressel, Hartmann, Herberger, Herforth, Hörig, HübschmannJaeuthe, Käbel, Kuschel, Lehmann, Lewandowski, Link, May, Möller, Pahl, Reimer, Schmidt, Thieme, Wolter, Zapf, Zimmermann
BEUTHEN - Oberschlesien  Hoeffer, Lüttke
BEWERSDORF Mix
BIENDORF Moeller, Pruter
BIERE Steffens
BISCHDORF  Egewart
BISMARK Kowollik
BITTERFELD Doering, Herdam, Machmer, Püschner, Seneiko
BOBREK  Neugaertner 
BÖSSOW Dressel
BORNA Dietze
BRÄUNSDORF Einhorn, Herold, Macht, Teichmann
BREITENHAGEN Bergt, Freßtorff, Horn, Lehmann, Schröder, Sens
BREMEN Rippe
BREMERHAVEN Schaarschmidt, Schmidt
BRESLAU Kuschel, Mücke
BOBBAU Buchholz, Griebsch
BRANDIS Schmidt
BRANDENBURG Kowollik
BRAND ERBISDORF Zapf
BRUNSHAUPTEN Flügge, Möller, Pruter, Westendorf
BÜSSOW Dressel
CAMITZ  Lehmann, Näck 
CRÜCHERN Käbel
DESSAU Heller, Herdam, Klugmann, Lehmann, Möller, Schöbe
DELITZSCH Vogtländer
DEUTSCH-WARTENBERG May
DIEDRICHSHAGEN Schuldt
DIEHMEN Marschner
DINGELSTEDT Ramme
DITTELSDORF Leicht / Leucht, Rippe, Schmidt
DITTMANNSDORF Heß
DREHBACH Klitzsch, Ritterlich
DRESDEN  Kaack, Lüttke 
DREVESKIRCHEN Schultz
DROSA Böckelmann, Stittring, Warthemann, Wartmann
DRÖSCHKAU Schmidt
ELBINGERODE Herdam
EMTINGHAUSEN Grahl
ERNSTTHAL Bochmann, Kraft, Teichmann, Thüring, Zapf
EYTHRA Klugmann
FALKENAU Wendel
FÖRDERSTEDT Herdam
GARDING Holst, Peters
GERSDORF Bochmann
GLAUCHAU Grahl
GLEINA Heft
GLEIWITZ - Oberschlesien Hoeffer 
GÖRSCHLITZ Hörig, Rudolph
GRONAU  Jacobs 
GROß DUBENSKO  Scharnke
GROßWIRSCHLEBEN Grabowski
GROTTENDORF Ritterlich
GÜSTEN Herdam, Kölber, Kowollik
HALLE Bruder
HAMBURG Jacobs; Jodehl 
HARBURG Sasse, Sühr
HATTSTEDT Bahnsen, Lorenzen
HAVELBERG Lüdecke, Steffens
HENNIGSDORF Herforth
HEROLD Berger, Grunert, Hörnig, Seligmann, Uhlig
HINSDORF Griebsch, Kunitz
HIRSCHBERG - Schlesien  Langnickel 
HOHENSTEIN-ERNSTTHAL Bochmann, Franke, Grunert, Kraft, Ritterlich, Teichmann, Thüring, Zapf, Zapfe
HOLZWEIßIG Kupfernagel
ILLNISCH Kuschel
KATING Peters
KELPIN Piantischek
KIEL Ehlers, Hamann, Jacobs, Möller, Mueller, Wiedemann
KL.-SOLTIKOW Barz, Mix
KLECKEWITZ Klugmann, Meyer, Schurade
KLEUTSCH Junge, Junk, Laue
KOCHSTET Günther
KOLDENBÜTTEL Haagen, Peters
KÖNIGS WUSTERHAUSEN Hahm
KÖNIGSHOF Becker, Fischer, Herdam, Kohlrusch, Wilcke
KÖNNERN Bernhardt, Herdam
KÜCKNITZ-HERRENWYK  Scharnke
KUMBANA / Indien Aikkaramannil
MÄHRISCH OSTRAU Hübschmann
MANNHEIM Herberger, Schott
MALCHIN Wegner
MARIENTAL Wegner
MARIENTHAL Venske, Wegner
MARTFELD Rippe
MAXDORF Bergt
MEISDORF Kölber
MEMEL  Jacobs 
MICHELN Bergt, Graser, Käbel
MÖST Weil
MOSIGKAU Möller
MÜHLBURG Lewandowski
MÜNCHEN Herforth, Link
MULDENSTEIN König, Kresse, Krüger
NEUSTADT / ORLA  Hoeffer, Scharnke 
NIEBLUM Peters 
NIENBURG Bilka, Heldt, Hellmuth, Herdam, Käbel, Kleinert, Müller, Neubert, Rudolph, Schultze, Schulze, Wolter
NIENHAGEN Schoff
NIESAU Deutler, Haynitzsch, Junge, Jungk, Klugmann, Marx, Möbius, Sachtler, Törten, Weil
NORDERSTAPEL  Plähn
OBERPEIßEN Pahl
OBERWÜRSCHNITZ Klitzsch
OEDERAN Heß, Weygand
OELTSCHAU Schmidt
OHLAU  Hartmann 
OLDENSWORT Bahnsen/Bähnsen, Jacobs, Plähn/Plön
OSTEICHEN  Freidländer, Gaehler 
PARIS  Anthes
PFAFFSCHWENDE Vogtländer
PINNEBERG Möller
POUCH Wolter
QUATZOW Dressel, Frommen(Frahmen), Hartke, Wegner
QUEDLINBURG Dressel
RAGUHN Jungk, Klugmann, Kobus
REDCHOW Wegner
REICHENBACH Illig
RETZAU Klugmann, Naumann
RODA Hartwig, Richter, Zapf, Zapfe
ROßLAU Naumann
ROTHLOBENDAU - Schlesien Langnickel 
RZUCHOW  Scharnke
SAEGEN  Kuschel 
SCHIERAU Betgen, Buchholz, Gentzschen, Griebsch, Jungk, Marx, Möbius, Naumann, Noha, Petge, Seidewitz
SCHILLKOJEN Reimer
SCHNEIDERMÜHL Schukey
SCHKÖNA Boyde, Klugmann, Mildner, Schreiber
SCHLANSTEDT Bruns, Ramme
SCHLAWE Dressel, Mix
SCHREIBERHAU  Hoeffer 
SCHWARZBACH Seligmann
SEEBUCKOW Dressel, Panthen
SEEHEIM  Herforth 
SEELITZ Schmidt, Zapf
SEIDENBERG Friedländer, Gaehler, Leicht / Leucht, Lorenz
SENNEWITZ König
SIGMUNDSHOF  Jodehl, Mueller 
SÖMMERDA  Hübschmann 
SOLLNITZ Griebsch, Krümling
STAßFURT Gallrein, Herdam, Kowollik, Schaarschmidt
STARITZ Graßmann, Lehmann, Schmidt
STEINFURTH Klugmann
STEINORT Panthen
STEINPLEIS Leicht / Leucht, Lorenz
STENDAL  Kuschel, Menzel, Scharnke
ST.PETER  Jacobs, Poppens
VOLLERWIEK Jacobs, Peters; Plön
WACHTENDORF Machmer
WALDKIRCHEN Heß, Hörig, Wendel
WEICHAU May
WELCZECK  Scharnke 
WESTHOF Prüter
WERDAU Geyer, Keller, Klotz, Leicht / Leucht, Schmidt
WICHMANNSDORF Blibernicht, Bruchberg, Krogmann, Moeller, Möller, Schuldt
WICHUER Borgwedel, Harnack
WITTENBERG Noak
WITZWORT Bahnsen
WOHLAU Dietze, Lehmann, Schmidt, Täschner
WOHLAU - Schlesien  Kuschel 
WOLFEN Bruder, Heft, Henschler, Herbert, Herdam, Klugmann, Kobus, König, Rast
WULFEN Stittring
ZEITZ Grunert
ZERBST Bergt, Gersner, Senst
ZIEBIRTZ / ZUBITZ  Griebschen 
ZSCHOPAU Hörig, Rippe, Schmidt, Zapf